СЕГОДНЯ 215 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ГОГОЛЯ

Сегодня день рождения великого русского писателя, автора знаменитых произведений, таких как «Мертвые души», «Ревизор», «Вий», «Шинель» Николая Васильевича Гоголя.
Он считается одним из главных классиков русской литературы XIX века и одним из величайших мастеров сатиры и юмора. Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Перечитывая его гениальные произведения, еще раз убеждаешься — они актуальны и нужны нам сегодня, как никогда.
В Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (модельная библиотека № 3) для учащихся школы № 7 состоялась литературная встреча «Я почитаюсь загадкою для всех…», посвящённая юбилею Николая Гоголя.
Дети познакомились с биографией юбиляра, с его самыми значимыми произведениями, странностями судьбы и посмотрели мультфильм «Пропавшая грамота» — экранизация одноименной повести Николая Гоголя, снятая в 1945 году Валентиной и Зинаидой Брумберг.