Стиль жизни-здоровье!

С 25 мая по 31 мая 2026 года в России проходит Неделя отказа от табака, приуроченная к Всемирному дню без табака 31 мая. Эта инициатива направлена на информирование населения о вреде курения, поддержку тех, кто хочет отказаться от пагубной привычки, и пропаганду здорового образа жизни.
28 мая, в преддверии этого дня, в модельной библиотеке-филиале № 3 Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» для ребят из школьного лагеря школы №7 прошла беседа-дискуссия «Стиль жизни-здоровье!».
Дети посмотрели мудьтфильм о вреде курения, узнали о том, какой вред наносит никотиновая зависимость организму человека, о фактах и мифах, связанных с этой пагубной привычкой, о том, чем опасны современные электронные сигареты.
Закрепить знания, полученные в ходе встречи, учащимся помогли викторина «Бросай курить!», тренинг «Умей сказать НЕТ!», и творческое задание — создание собственной антирекламы сигаретам.
Мы вместе обсудили, что вред от курения касается не только самого человека, но и всех, кто рядом. Ребята сделали очень правильный вывод: здоровье — это наш стиль жизни!
В Международный день отказа от курения мы призываем всех сделать свой выбор в пользу здорового образа жизни, кому небезразлично собственное здоровье и здоровье своих близких!
Все фотографии: https://vk.com/album-77603614_309531830